Im folgenden finden Sie eine Liste der in Deutschaland (und Europa) von GM Philipp Wolf betreuten, und und damit zugleich im Wolrd Nickelstick Eskrima Club in Cebu City anerkannten und lizensierten, Gruppierungen und Trainingsgruppen. Die Sortierung erfolgt nach Postleitzahlen.
Wolf Nickelstick Balintawak Eskrima
Philipp Wolf, Grandmaster
Email: Info(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 172 6666287
URL: www.balintawak-eskrima.de / www.facebook.com/BalintawakWolfChapter
Shark Chapter
Ort: 21255 Tostedt
André Bade, Chief Instructor (Bahi Stick Level III)
Hergen Schwarting, Apprentice Instructor (Short Node Stick Level)
Lars Schulze, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: andre.bade(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 160 1707193
URL: www.shark-balintawak.de
Shark Chapter - Branch: Heidenau
Ort: 21258 Heidenau
Lars Brandau, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level II)
Email: lars.brandau(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.shark-balintawak.de
Headquarter
Ort: 23730 Neustadt i.H.
Philipp Wolf, Grandmaster
Julia Wolf, Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: philipp.wolf(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 172 6666287
URL: www.fmabc.de / www.balintawak-eskrima.de
Wolf Chapter Branch - Henstedt-Ulzburg / Hamburg
Ort: 24558 Henstedt-Ulzburg
Christian Göhring, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: christian.goehring(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 177 8298093
URL: www.balintawak-eskrima.de
Bremen Chapter
Ort: 28201 Bremen
Bastian Kinne, Senior Instructor (Bahi Stick Level III)
Email: bastian.kinne(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.arnis-bremen.de / www.balintawak-eskrima.de
Celle Chapter
Ort: 29229 Celle
Olaf Grolla, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: olaf.grolla(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.balintawak-eskrima.de
Soltau Chapter
Ort: 29614 Soltau
Hauke Tongers, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: hauke.tongers(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.balintawak-eskrima.de
Hildesheim Chapter
Ort: 31135 Hildesheim
Wolfgang Kottke, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: nickelstick(at)rorqual.de
URL: www.facebook.com/Kalistasev/
Sehnde / Hannover Chapter
Ort: 31319 Sehnde
Jens Thomsen, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: jens.thomsen(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.seamag.de
Blankenburg/Harz Chapter
Ort: 38889 Blankenburg/Harz
Jan Kruschwitz, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Sebastian Kruschwitz, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
URL: www.balintawak-harz.de
Bull Chapter - Griechenland
Christos Koutsotasios, Grandmaster
URL: www.balintawak.weebly.com
White Eagle Chapter - Polen
Piotr Adam Duchnik, Grandmaster
URL: www.fmapoland.pl
Schweiz Chapter Branch - Schweiz (=> Uncertified Training Group)
Adrian Schläpfer (Labsika Stick Level)
URL: www.balintawak-basilisk.jimdo.com
Wolf Nickelstick Balintawak Eskrima
Philipp Wolf, Grandmaster
Email: Info(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 172 6666287
URL: www.balintawak-eskrima.de / www.facebook.com/BalintawakWolfChapter
Shark Chapter
Ort: 21255 Tostedt
André Bade, Chief Instructor (Bahi Stick Level III)
Hergen Schwarting, Apprentice Instructor (Short Node Stick Level)
Lars Schulze, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: andre.bade(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 160 1707193
URL: www.shark-balintawak.de
Shark Chapter - Branch: Heidenau
Ort: 21258 Heidenau
Lars Brandau, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level II)
Email: lars.brandau(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.shark-balintawak.de
Headquarter
Ort: 23730 Neustadt i.H.
Philipp Wolf, Grandmaster
Julia Wolf, Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: philipp.wolf(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 172 6666287
URL: www.fmabc.de / www.balintawak-eskrima.de
Wolf Chapter Branch - Henstedt-Ulzburg / Hamburg
Ort: 24558 Henstedt-Ulzburg
Christian Göhring, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: christian.goehring(at)balintawak-eskrima.de
Tel.: +49 (0) 177 8298093
URL: www.balintawak-eskrima.de
Bremen Chapter
Ort: 28201 Bremen
Bastian Kinne, Senior Instructor (Bahi Stick Level III)
Email: bastian.kinne(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.arnis-bremen.de / www.balintawak-eskrima.de
Celle Chapter
Ort: 29229 Celle
Olaf Grolla, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: olaf.grolla(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.balintawak-eskrima.de
Soltau Chapter
Ort: 29614 Soltau
Hauke Tongers, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Email: hauke.tongers(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.balintawak-eskrima.de
Hildesheim Chapter
Ort: 31135 Hildesheim
Wolfgang Kottke, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: nickelstick(at)rorqual.de
URL: www.facebook.com/Kalistasev/
Sehnde / Hannover Chapter
Ort: 31319 Sehnde
Jens Thomsen, (Full-) Instructor (Bahi Stick Level I)
Email: jens.thomsen(at)balintawak-eskrima.de
URL: www.seamag.de
Blankenburg/Harz Chapter
Ort: 38889 Blankenburg/Harz
Jan Kruschwitz, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
Sebastian Kruschwitz, Basic Instructor (Short Node Stick Level)
URL: www.balintawak-harz.de
Bull Chapter - Griechenland
Christos Koutsotasios, Grandmaster
URL: www.balintawak.weebly.com
White Eagle Chapter - Polen
Piotr Adam Duchnik, Grandmaster
URL: www.fmapoland.pl
Schweiz Chapter Branch - Schweiz (=> Uncertified Training Group)
Adrian Schläpfer (Labsika Stick Level)
URL: www.balintawak-basilisk.jimdo.com
Hier möchten wir eine Liste aller* Gruppen zur Verfügung stellen, welche das Balintawak Eskrima in Deutschland trainieren!
- Nickelstick Balintawak
- Atillo Balintawak
- Balinado Balintawak (NNG Balintawak)
- Balintawak Cuentada
- Balintawak Eskrima Concepts (BEC)
- NECOPA (Moncal Balintawak)
- Original Balintawak (Dr. Go)
- Teovels Balintawak
- Nickelstick Balintawak
- Atillo Balintawak
- Balinado Balintawak (NNG Balintawak)
- Balintawak Cuentada
- Balintawak Eskrima Concepts (BEC)
- NECOPA (Moncal Balintawak)
- Original Balintawak (Dr. Go)
- Teovels Balintawak